В МЧС рассказали о пожаре в кафе и частном доме в Барнауле

В Барнауле 5 сентября произошло два крупных пожара в центре города. К счастью, оба ЧП обошлись без пострадавших

В МЧС рассказали, что при пожаре в частном доме на улице Гоголя в Барнауле пострадали стены, перекрытия и уничтожена крыша, сообщает пресс-служба регионального ведомства. Общая площадь возгорания составила около 100 "квадратов".

Сейчас пожар уже ликвидирован. В результате случившегося никто не пострадал. Спасателям удалось не дать огню перекинуться на соседние постройки.

Также в ведомстве назвали подробности возгорания в здании кафе на проспекте Ленина. Как оказалось, внутри кафе "TOFU" произошел пожар на площади один квадратный метр. После срабатывания пожарной сигнализации все были эвакуированы из здания. Огонь  был потушен еще до приезда спасателей с помощью огнетушителей.  К счастью, на пожаре никто не пострадал.

В результате ЧП поврежден электрический щит и электропроводка, расположенная в тепловом узле (техническом помещении) внутри здания кафе. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Очередной частный дом загорелся в центре Барнаула

Это уже не первый случай возгорания в частном секторе старого фонда в центре Барнаула. Так, на днях на Пролетарской полыхал двухэтажный дом

Ранее "Толк" писал, что в здании кафе произошло возгорание – всех эвакуировали.

Лента новостей