124 тяжелобольных, 42 на ИВЛ: новые данные о COVID в Алтайском крае

124 тяжелобольных, 42 на ИВЛ: новые данные о COVID в Алтайском крае
124 тяжелобольных, 42 на ИВЛ: новые данные о COVID в Алтайском крае Фото: pixabay.com

Число человек, умерших от коронавирусной инфекции с начала эпидемии достигло 135. Еще пять случаев находятся на экспертизе

За последние сутки в Алтайском крае выявили 62 новых инфицированных COVID-19. Об этом 7 сентября сообщает региональный оперштаб.

Сообщается о смерти трех человек с инфекцией, в одном случае вирус стал непосредственной причиной смерти.

Из числа новых случаев выявили в:

Барнауле – 36
Новоалтайске – 8
Бийске – 5

В Тальменском, Троицком и Благовещениском районах – по два заболевших. Еще по одному в Славгороде, ЗАТО Сибирском, Кытмановском, Змеиногорском, Павловском район, Угловскоми Рубцовском районах.

По последним данным, проходят лечение 931 человек, в том числе в госпиталях – 775 пациентов. Тяжелобольных – 124 пациента (125 днем ранее), на аппарате ИВЛ находятся 42 человека (+1 за минувшие сутки).

Всего выздоровело 10 859 человек (+17 за сутки).

Ранее "Толк" писал о том, что барнаульцы забыли про масочный режим в общественном транспорте. Кондукторы уже устали делать замечания пассажирам, при этом сами нередко забывают надеть маску либо носят ее для вида, не закрывая нос.

Температура под 40: жителей Алтая предупредили о вспышке еще одного вируса

Источником инфекции является больной человек или носитель инфекции без клинических проявлений. Способы передачи - водный, контактно-бытовой, воздушно-капельный, пищевой

Новости партнеров
Новости партнеров

Ни разу не слышала, чтобы кондукторы просили надеть маску, ни разу!!!!!!

Лента новостей