На Алтае в тюрьму отправили двух экс-главврачей крупнейшей клиники

На Алтае в тюрьму отправили двух экс-главврачей крупнейшей клиники
На Алтае в тюрьму отправили двух экс-главврачей крупнейшей клиники Фото: pixabay.com

На судебном процессе обвиняемые вину не признали, заявив, что полученные деньги потратили исключительно на нужды больницы

Два бывших главврача больницы в Республике Алтай признаны виновными в получении взяток, им назначили наказание в виде реального лишения свободы. Об этом сообщает сайт региональной прокуратуры.

Трех экс-сотрудниц онкоцентра судят за откаты на торгах. Детали громкого дела

Три бывшие работницы алтайского онкоцентра обвиняются в получении взяток в крупном и особо крупном размере, а одна из них - еще и в присвоении и растрате

Суд установил, что с января 2016 года по март 2018 года главный врач республиканской больницы Федор Рау и его заместитель Сергей Близнюк получили взятку в сумме 865 тысяч рублей за то, что обеспечили компании "Перспектива" участие в закупках на приобретение медпрепаратов и оборудования.

После назначения Близнюка на руководящую должность он за те же действия получил взятку в сумме 900 тысяч рублей.

Суд приговорил Рау к лишению свободы на срок 7,5 лет со штрафом в размере 4,3 млн рублей, а Близнюка отправил за решетку на 8,5 лет и оштрафовал на 5 млн рублей.

Обвиняемых взяли под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее "Толк" писал о том, что в Алтайском крае подельник осужденного экс-антикоррупционера Вадима Надвоцкого получил пять лет колонии по делу о взятках.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей