На Алтае рабочий завода тяжело пострадал, "проехав" через установку по конвееру

На Алтае рабочий завода тяжело пострадал, "проехав" через установку по конвееру
На Алтае рабочий завода тяжело пострадал, "проехав" через установку по конвееру Фото: Анна Меньшикова, Толк

Обвиняемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности

В Алтайском крае предстанут перед судом два сотрудника предприятия – мужчин обвиняют в нарушении правил безопасности, из-за чего тяжелые травмы получил их коллега. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

Житель Алтайского края ранил товарища, стреляя по бутылкам

Мужчины решили позабавляться - один из них подкидывал бутылки вверх, а другой стрелял по ним из ружья, и в итоге ранил своего товарища

Инцидент произошел в мае на гравийно-песчанном карьере в Советском районе. Как предполагает следствие, во время ремонтных работ на участке мастер завода не закрыл главный рубильник на замок и не проконтролировал отключение оборудования, а электрослесарь произвел несанкционированный запуск системы.

В результате слесаря-ремонтника протянуло между лентой конвейера и металлическими деталями устройства, пострадавший получил тяжелые травмы – множественные внутренние переломы и травму головы.

Следствие собрало достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей