На Алтае спасатели случайно оказались на месте ДТП и помогли пострадавшим

Первым делом они сообщили о происшедшем на номер экстренных служб 112, диспетчер которого направили к месту скорую, полицию и пожарных

Сотрудники МЧС в Республике Алтай оказали первую помощь пострадавшим в ДТП, очевидцами которого оказались случайно. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

В Алтайском крае 11-летний мальчик спас дом соседей от пожара

В тот день было слишком ветрено и жарко, поэтому рядом с жилыми домами загорелся камыш, но 11-летнему Никите удалось ликвидировать возгорание

Инцидент произошел во время рабочей поездки в село Усть-Кокса. В пути участники группы стала свидетелями аварии с участием автомобиля УАЗ, который съехал с дороги и опрокинулся.

До приезда служб экстренного реагирования они вскрыли капот автомобиля и отключили аккумуляторную батарею, чтобы предотвратить возгорание, а также оказывали первую помощь водителю и пассажиру, которых от удара выбросило из салона.

Сначала оба мужчины находились в сознании. У одного из них, предварительно, диагностировали перелом позвоночника, так как не мог пошевелить ногами, второй имел множество ушибов и несколько раз терял сознание.

По прибытию экстренных служб пострадавших передали медикам.

Ранее "Толк" писал о том, что спасатели в Алтайском крае нашли пропавшую женщину в заброшенном колодце.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей