Главред нижегородского сетевого издания покончила с собой возле здания МВД

Главред нижегородского сетевого издания покончила с собой возле здания МВД
Главред нижегородского сетевого издания покончила с собой возле здания МВД Фото: www.facebook.com/slavirina

Основной причиной произошедшего знакомые женщины считают давление со стороны силовиков, накануне трагедии у нее в квартире прошли обыски

Ирина Славина, главный редактор сетевого издания Koza.press покончила с собой у здания регионального управления МВД в Нижнем Новгороде, сообщает "Коммерсантъ".

На своей странице в соцсети Facebook она предупредила о том, что собирается сделать и написала, что в своей смерти просит "винить Российскую Федерацию".

Как сообщает "Ъ", ранее у Славиной в квартире прошли обыски – по ее словам были изъяты все гаджеты (причем, как ее, так и мужа, и дочери), флешки, блокноты, компьютер. Как пояснила сама Ирина Славина, сотрудники правоохранительных органов искали в ее доме листовки, брошюры и счета, которые могли быть связаны с движением "Открытая Россия" (организация признана нежелательной в РФ).

В управлении СК по Нижегородской области отрицают, что на Ирину оказывалось давление и ее смерть связана с обысками:

"Она была свидетелем и не являлась ни подозреваемой, ни обвиняемой в рамках расследования уголовного дела, по которому проводится доследственная проверка", – сообщили в СК.

Также сообщается, что следствие будет устанавливать  психическое состояние погибшей, назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.

Умирать не страшно: опубликованы две предсмертные записки Тесака

На одной из них остались следы крови. При этом адвокаты, которые в разное время защищали Тесака, не верят в версию о самоубийстве

Добавим, ранее сообщалось, что в Алтайском крае мужчина покончил с собой после драки с главой муниципалитета. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Если у свидетеля проводят обыск - то как это понимать?

Лента новостей