Автомобиль сгорел в Барнауле поздним вечером 10 октября

Автомобиль сгорел в Барнауле поздним вечером 10 октября
Автомобиль сгорел в Барнауле поздним вечером 10 октября Фото: pixabay.com

Барнаульцы считают, что автомобили стали гореть слишком часто, некоторые предполагают, что кто-то намеренно поджигает машины горожан

На улице Антона Петрова у школы "Сигма" вечером 10 октября сгорел автомобиль, сообщают подписчики в группе "Инцидент Барнаул". На месте происшествия работали пожарные. Машина не подлежит восстановлению – огонь уничтожил все.

Барнаульцы в комментариях к посту пишут, что машины слишком часто горят, и вряд ли это можно списать на неисправную проводку в сигнализации или еще на какие-то технические недочеты. Есть те, кто считают, что искать надо в ближайшем окружении – например, среди соседей – кто-то купил недавно машину, а ставить ее некуда, вот и поджег.

Еще один комментатор пишет, что в городе ведется настоящая война с машинами. Кому-то они очень мешают – количество автомобилей в Барнауле растет на несколько тысяч в год.

Чаще всего, по данным МВД РФ, машины поджигают из мести или хулиганства, а виновники – это бывшие мужья/жены, партнеры по бизнесу или это "дворовые разборки".

Алтайские школьники сожгли сено на миллион рублей

Как предварительно выяснили полицейские, школьники решили поиграть на территории хозяйства, и в результате случилось возгорание

Добавим, 5 октября во дворе барнаульской многоэтажки на улице Попова сгорел автомобиль Lada Largus. 

Лента новостей