Трое погибших, четверо раненых: что известно о стрельбе в Нижегородской области

Трое погибших, четверо раненых: что известно о стрельбе в Нижегородской области
Трое погибших, четверо раненых: что известно о стрельбе в Нижегородской области Фото: Анна Меньшикова, Толк

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)

В городе Бор Нижегородской области жертвами стрельбы у автобусной остановки стали три человека, еще четыре получили ранения. Об этом сообщает сайт регионального управления СКР.

"Совместно с оперативными сотрудниками полиции осуществляются мероприятия, направленные на установление лица, совершившего это дерзкое преступление", – сообщили в ведомстве.

Известно, что все погибшие – мужчины, все раненые – женщины, в том числе бабушка стрелка – 18-летнего Данила Монахова.

Молодой человек открыл хаотичный огонь на улице вечером 12 октября. По предварительным данным, все началось с конфликта с родственницей. При этом знакомые характеризуют нападавшего как "спокойного и тихого", а семью – как благополучную.

После стрельбы Монахов скрылся с места происшествия, на его розыск стянуты значительные силы полиции и Росгвардии. Местных жителей призывают быть осторожными – стрелок вооружен и очень опасен.

Ранее "Толк" писал о том, что ревнивому жителю Барнаула дали девять лет тюрьмы за убийство в гаражах.

Ранее на заседании суда по избранию меры пресечения обвиняемый в резонансном преступлении объяснил свои действия и ссору ревностью

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей