Сотрудники Росгвардии на Алтае обезвредили буйного постояльца дома престарелых

Сотрудники Росгвардии на Алтае обезвредили буйного постояльца дома престарелых
Сотрудники Росгвардии на Алтае обезвредили буйного постояльца дома престарелых Фото: PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Жильцы дома престарелых в Рубцовске поругались в фойе социального учреждения. Один мужчина достал нож и ударил обидчика

Сотрудники Росгвардии Алтайского края  задержали мужчину, которого подозревают в покушении на убийство.

"Сотрудники Росгвардии пресекли противоправные действия мужчины, проживающего в доме престарелых", – говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел в доме престарелых в Рубцовске. В фойе между двумя мужчинами произошла ссора. После взаимных оскорблений один из участников конфликта достал из кармана нож и ударил оппонента в грудь.

Дом престарелых охраняется Росгвардией, поэтому работники социального учреждения обратились за помощью к сотрудникам вневедомственной охраны.

"Росгвардейцы обезоружили, задержали и изолировали подозреваемого, чтобы не пострадали находящиеся в учреждении граждане и медперсонал, а также помогли оказать помощь пострадавшему до прибытия бригады скорой помощи", – сказано в пресс-релизе. 

Потерпевший мужчина получил проникающее ранение в область сердца, его госпитализировали. Сообщается, что его жизнь вне опасности.

Также в пресс-релизе говорится, что сотрудники Росгвардии доставили злоумышленника в отдел полиции. В отношении него возбудили уголовное дело за покушение на убийство. Ранее задержанный был неоднократно судим за причинение тяжкого вреда здоровью и иные преступления против личности.

Ранее 50-летнего жителя Славгорода осудили за покушение на убийство своего знакомого. Также ему вменили мелкое хищение. 

СКР: убийство и расчленение рэпера Энди Картрайта спланировала его жена

Следствие установило, что перед преступлением женщина покупала в аптеке неназванное вещество, которое использовала для убийства

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей