Уроженец РФ обезглавил учителя во Франции после лекции с карикатурами на пророка

Уроженец РФ обезглавил учителя во Франции после лекции с карикатурами на пророка
Уроженец РФ обезглавил учителя во Франции после лекции с карикатурами на пророка Фото: pixabay.com

За несколько дней до этого на педагога в соцсетях пожаловалась ученица – она рассказала, что тот предложил студентам-мусульманам покинуть класс, если их оскорбит увиденное

На окраине Парижа обезглавили преподавателя местного колледжа после лекции о свободе слова, на которой он показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Об этом сообщает ТАСС.

Нападавшего застрелила полиция – по данным СМИ, это 18-летний юноша из Москвы чеченского происхождения, родственник одного из учеников.

После преступления он разместил на своей странице в соцсетях кадры расправы с обращением к президенту Франции, в котором заявил об ответственности за унижение пророка.

Эммануэль Макрон в свою очередь назвал произошедшее терактом.

Полиция взяла под стражу четверых человек из окружения предполагаемого преступника.

Ранее "Толк" сообщал о том, что житель алтайского города Славгород пытался отрубить голову знакомому.

Житель алтайского села зарезал сожительницу и спрятал тело в погреб

Семейная драма произошла на почве употребления спиртных напитков - внезапно вспыхнувшая ссора привела к трагической смерти женщины

Новости партнеров
Новости партнеров

И снова убийца- это тварь из исламистских районов " братского кауказа"... Будем и дальше играть в толерантность?" Нужно знать подноготную, чем живы народы Кавказа. Им нужен или царь, или режим, когда они будут все подчиняться нейтральной фигуре. Вот было хорошее понимание – наместник. Наместник русского царя на Кавказе, в Тбилиси. Сейчас у них там парламент. Вот, он сидел на Руставели, в Баку сидел наместник, русский генерал, в Ереване сидел – тишина была, русская армия стояла. Близко ни одного выстрела (не было) – уважение к русскому царю, русской армии, к русским генералам. А вот вам советская демократия – все горит, все полыхает», – заявил Жириновский.

Лента новостей