СМИ раскрыли личность блондинки, погибшей в авиакатастрофе с ведущим НТВ

СМИ раскрыли личность блондинки, погибшей в авиакатастрофе с ведущим НТВ
СМИ раскрыли личность блондинки, погибшей в авиакатастрофе с ведущим НТВ Фото: instagram.com/koltovoy

Пилот до последнего старался отвести горящую машину от людей на земле – на записи с камер очевидцев видно, что дымящийся самолет пролетел над шоссе и рухнул в поле

На борту легкомоторного самолета под управлением ведущего НТВ Александра Колтового, который разбился в Подмосковье, находилась 33-летняя Наталья К. Об этом пишет "КП".

По данным МАК, самолёт сгорел, находившиеся на борту пилот и пассажир погибли. После отказа двигателя пилот посадил воздушное судно в поле, но оно загорелось

О том, какие отношения связывали погибших, не уточняется.

Первоначально сообщалось, что вместе с журналистом разбилась его жена.

Причины крушения

Самолет Cessna, которым управлял 41-летний ведущий ток-шоу "ДНК" и соведущий Леры Кудрявцевой на шоу "Звезды сошлись" Александр Колтовой, рухнул в Подмосковье 7 ноября. На борту вместе с ним находилась пассажирка. Оба погибли.

Колтовой подал аварийный сигнал и посадил самолет в поле, но пожар мгновенно охватил машину. Огонь уничтожил Cessna почти полностью за пять минут.

Крушение могло произойти из-за того, что пилоту не удалось найти подходящее место для посадки или же во время аварийного приземления на борту случилась паника – такое мнение в разговоре с порталом Глобалмск.ру высказал инструктор по летному делу Тимур Саттаров, который готовил Колтового.

По его словам, они отрабатывали экстренные ситуации в воздухе. Во время полета могла загореться проводка или возгорание от мотора перекинулось в кабину.

"Он (Колтовой. – Прим. ред.) был с девушкой, которая могла начать паниковать, а сам Колтовой попросту растерялся. Ему было трудно справиться со сложившейся ситуацией", – отметил Саттаров.

На НТВ уже сообщили, что мужчина не был опытным пилотом.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей