Появились кадры с места аварийной посадки АН-124 в Новосибирске

На одном из снимков видны кровь и перья на лопастях двигателя – не исключено, что во время взлета в двигатель попала крупная птица

Кадры с места аварийной посадки грузового самолета АН-124 ("Руслан") в Новосибирске появились в Сети – снимки публикует сообщество "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".

На фото видно, что машина "пропахала" брюхом несколько десятков метров заснеженного поля, лишившись по дороге, по всей видимости, шасси. В кадр также попал крупный обломок самолета, лежащий в стороне от самой машины.

По данным очевидцев, у "Руслана" прямо во время полета отвалилась деталь – она пробила крышу ангара распредцентра крупной торговой сети. О пострадавших не сообщается.

АН-124 совершил аварийную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево 13 ноября. Судно вылетело в Вену с 14 членами экипажа на борту, однако уже через две минуты вернулось в воздушную гавань. Во время аварийной посадки судно выкатилось за ВВП, пострадавших нет. Предварительная причина инцидента – проблемы с двигателями.

Самолеты из Новосибирска отправили на посадку в Барнаул

По-видимому, самолеты из Новосибирска отправили в Барнаул из-за аварийной посадки грузового рейса АН-124 в аэропорту Толмачево

Читать tolknews.ru в

Лента новостей