На Алтае задержали главу экологического фонда за охоту на краснокнижных архаров

На Алтае задержали главу экологического фонда за охоту на краснокнижных архаров
На Алтае задержали главу экологического фонда за охоту на краснокнижных архаров Фото: sailugem.ru

Экологам и местным жителям известно, что на этом участке горные бараны давно не обитают. За 10 лет исследований именно на этой территории ученые национального парка не зарегистрировали ни одной особи

На территории национального парка "Сайлюгемский" в Республике Алтай пограничники ФСБ задержали главу Дирекции особо охраняемых территорий региона Эрмена Суркашева за охоту на краснокнижных горных баранов, сообщает пресс-служба парка и "Тайга.инфо".

Кроме чиновника, были задержаны еще двое. Среди них местный житель, который известен как организатор трофейной охоты в регионе. Они признались, что прибыли на место для охоты. Однако сотрудники парка заявили, что на данном участке охотиться не на кого.

"Экологам и местным жителям известно, что на данном участке козероги давно не обитают. За 10 лет исследований именно на этой территории ученые национального парка не зарегистрировали ни одной особи", — говорится в сообщении пресс-службы парка.

На задержанных составили протоколы.

Эрмен Суркашев возглавляет экологический фонд "Аргут" в Горно-Алтайске. Его Дирекция особо охраняемых территорий подчиняется республиканскому минприроды.

Ранее "Толк" писал, что алтайская полиция проверяет возможное участие коллеги в незаконной охоте.

На Алтае увеличилась численность краснокнижного аргали

Этот горный баран является самым крупным архаром планеты

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей