Компанию оштрафовали на 1,5 млн рублей за изменение берегов Телецкого озера

Компанию оштрафовали на 1,5 млн рублей за изменение берегов Телецкого озера
Компанию оштрафовали на 1,5 млн рублей за изменение берегов Телецкого озера Фото: Фото: instagram.com/annabadikova

По фактам выявленных нарушений закона природоохранный прокурор внес руководителю организации представление. Требования прокурора выполнены: вывезены отходы производства и потребления

Компанию "Рекреационные системы" оштрафовали на 1,5 млн рублей за захламление и изменение границ берега Телецкого озера, сообщает, сообщает пресс-центр прокуратуры Республики Алтай.

По данным ведомства, компания использовала лесные участки на берегу водоема и захламила берег отходами. При этом не была оборудована система для отведения сточных вод.

Также компания провела работы по изменению берега озера и реки Идып. Воду из озера использовали для хозяйственно-бытового водоснабжения без разрешения.

В отношении компании и ее руководителя возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, выписаны штрафы на 1 млн 470 тыс. рублей.

Сейчас все отходы с озера вывезены, освобожден самовольно занятый лесной участок. Кроме того, сейчас готовится проектная документация на изменение берегов водных объектов, прекращен незаконный забор воды.

К дисциплинарной ответственности привлечено два виновных должностных лица.

Ранее "Толк" писал, что с берегов Телецкого озера собрали 75 мешков мусора.

На Телецком озере перевозили людей на опасном пароме

Паром не отвечал необходимым требованиям безопасности – на нем не было специального ограждения, спасательных и противопожарных средств

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей