Школы и детские сады в Иркутске пострадали от утреннего землетрясения

Землетрясение
Землетрясение Фото: pixabay.com

Мэрия Иркутска зафиксировала незначительные повреждения стен зданий и потолков, в областном центре введен режим повышенной готовности

В администрации Иркутска проводят обследование объектов соцкультбыта на предмет возможных разрушений после утреннего землетрясения. Об этом сообщает сайт мэрии города. Напомним, утром 10 декабря в Иркутской области произошло землетрясение интенсивностью 7,6 балла.

Как сообщили в департаменте образования Иркутска, в 18 школах города зафиксированы небольшие трещины, осыпалась штукатурка, есть трещины и в некоторых дошкольных учреждениях. Все эти повреждения угрозы не представляют, отмечают в мэрии. В концертном зале "Россия" поврежден подвесной потолок – центр решено закрыть на временный ремонт. В спорткомплексе "Высота" осыпалась штукатурка, есть трещины льда на кортах. Отмечены трещины и в здании детской музыкальной школы № 3.

Кроме того, специализированными службами были проверены мостовые сооружения, путепроводы, котельные.  Повреждений не выявлено.

Бурятию тряхнуло на пять баллов – разрушений удалось избежать

Днем ранее в Муйском районе региона также ощущались подземные толчки магнитудой 3,7. По словам специалистов, толчки до 5 баллов не опасны

Добавим, ранее сообщалось, что эпицентр землетрясения был зафиксирован в Байкальской рифтовой зоне. Это уже второе за несколько месяцев землетрясение в Иркутской области. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей