"Закрывать надо". Барнаулец обворовал машину и обвинил во всем пострадавшего

"Закрывать надо". Барнаулец обворовал машину и обвинил во всем пострадавшего
"Закрывать надо". Барнаулец обворовал машину и обвинил во всем пострадавшего Фото: Фото: pixabay.com

Мужчина заявил, что незакрытый автомобиль спровоцировал его на преступление. Суд отправил его обратно в колонию строгого режима

Жителя Барнаула отправили в колонию строгого режима за кражу из открытой машины. Мужчина вышел из мест лишения свободы и через полтора месяца снова совершил преступление.

Барнаулец вытащил у пенсионерки из кармана пальто почти 100 тысяч рублей

Пенсионерка сняла деньги с кредитной карты и подошла к одному из киосков на рынке. Уже в другом отделе она заметила, что деньги пропали

Как рассказала "Толку" помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Евгения Харькина, в августе 2020 года неоднократно судимый горожанин увидел на парковке ТРЦ Galaxy припаркованную грузовую "ГАЗель", водитель которой был занят погрузкой вторсырья.

Убедившись, что хозяин машины отвлекся, мужчина проник в открытую кабину автомобиля и похитил оттуда кошелек, в котором было 14,5 тысяч рублей.

На суде преступник заявил, что потерпевший сам виноват в том, что не закрыл кабину. Этим поступком он якобы спровоцировал его на преступление. Суд приговорил вора к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей