Барнаулец в драке проколол щеку сожительнице зубочисткой

Барнаулец в драке проколол щеку сожительнице зубочисткой
Барнаулец в драке проколол щеку сожительнице зубочисткой Фото: Фото: pixabay.com

За умышленное причинение легкого вреда здоровью максимально грозит два года колонии, но суд смягчился и назначил мужчине условный срок

Жителя Барнаула осудили за причинение вреда сожительнице с применением зубочистки в качестве оружия. Мужчина в ходе драки повредил женщине щеку.

Как рассказал "Толку" помощник прокурора Железнодорожного района Евгений Березко, сожители поссорились в своей квартире и стали драться. В ходе потасовки мужчина схватил со стола зубочистку и ударил ею свою возлюбленную в область челюсти. От сильного удара зубочистка застряла у женщины в щеке, образовав колотую рану. Судмедэксперт расценил это как легкий вред.

На Алтае молодожен после свадьбы сломал нос супруге

Полиция расследует уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Максимальная санкция статьи – до трех лет лишения свободы

В ходе следствия и на судебном заседании обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, а также активно способствовал раскрытию преступления. Это зачли как смягчающее обстоятельство наряду с наличием у мужчина ребенка и его положительным поведением ранее.

Максимально обвиняемому могли назначить наказание в виде двух лет заключения в колонии, но с учетом всех обстоятельств суд решил, что полгода условного лишения свободы с испытательным сроком в один год будет достаточно для исправления преступника.

Лента новостей