Барнаулец через балкон пришел в гости к бывшей блокаднице и обокрал ее

Барнаулец через балкон пришел в гости к бывшей блокаднице и обокрал ее
Барнаулец через балкон пришел в гости к бывшей блокаднице и обокрал ее Фото: Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Парень забрался на третий этаж, поскольку бабушка не открыла ему дверь. Пожилая женщина пожалела его и сама впустила в квартиру

Барнаульца отправили в колонию за кражу значительной суммы денег у пенсионерки. Молодой человек втерся в доверие к бабушке, залез к ней через балкон и выкрал ее банковскую карту.

Неоднократно судимый парень решил подзаработать и стал предлагать на улице пожилым людям приобрести у него набор ножей и другие бытовые предметы, которые закупил заранее. Одна из женщин согласилась купить ножи за 5 тыс. рублей, но денег при себе у нее не оказалось, и она вместе с парнем пошла снимать их в банкомате.

Пенсионерка из Барнаула отдала 300 тысяч рублей псевдознахарю

Пенсионерка хотела помочь решить проблемы со здоровьем своей дочери и поэтому решила обратиться к "знахарю", которому отдала 300 тысяч рублей

Как пояснила "Толку" зампрокурора Железнодорожного района Барнаула Светлана Гарбузова, во время процедуры снятия наличных парень запомнил пин-код от банковской карты пенсионерки. Получив деньги, он вызвался ее проводить и так узнал, где она живет.

В ходе прогулки до банкомата и до дома бабушки злоумышленник признался, что является выпускником детского дома и выяснил, что она попала в Барнаул в детстве из блокадного Ленинграда, и до совершеннолетия тоже жила в детском доме.

На следующий день, желая выкрасть карту, молодой человек пришел к потерпевшей и позвонил в домофон. Но бабушка не услышала звонка и не открыла дверь. Тогда парень забрался к ней через балкон на третьем этаже и постучал в окно. Пожалев его, женщина не стала вызывать полицию и открыла дверь.

Зайдя в квартиру, парень стал жаловаться пенсионерке на жизнь. Под предлогом вымыть руки он прогулялся по ее квартире и в прихожей из сумки похитил банковскую карту, с которой потом снял 12 тыс. рублей.

С учетом прежних судимостей суд назначил молодому человеку три года лишения свободы.

Лента новостей