В Алтайском крае мальчик умер от удара током в трансформаторной будке

В Алтайском крае мальчик умер от удара током в трансформаторной будке
В Алтайском крае мальчик умер от удара током в трансформаторной будке Фото: Фото: pixabay.com

На территории подстанции в Троицком районе трансформаторная будка оказалась незапертой, предупреждающие знаки отсутствовали

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование дела в отношении 46-летнего инженера электрика из Троицкого района. По данным следствия, он был ответственным за осмотр электроустановок, в одной из которых от удара током погиб 9-летний мальчик.

Ребенок вошел в помещение трансформаторной будки, дверь которой оказалась не заперта, и прикоснулся рукой в оборудованию, находящемуся под высоким напряжением. Мальчик умер от удара током на месте.

Следствие установило, что электрик ранее видел, что дверь в трансформаторную будку открыта и на ней отсутствуют предупреждающе знаки. Но эти неисправности не устранил.

Инженер-электрик свою вину признал полностью, теперь он предстанет перед судом по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

Следователи проверят обстоятельства гибели человека в театре музкомедии

Инцидент в алтайском театре произошел в среду, 16 декабря. О том, как погиб человек и был ли он работником учреждения, не сообщается

Добавим, ранее "Толк" сообщал о несчастном случае, который произошел при ремонтных работах старого моста в Барнауле – 27-летний мужчина сорвался вниз и разбился насмерть. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей