Пенсионерка из Рубцовска хотела спасти дочь и отдала мошенникам 30 тысяч

Пенсионерка из Рубцовска хотела спасти дочь и отдала мошенникам 30 тысяч
Пенсионерка из Рубцовска хотела спасти дочь и отдала мошенникам 30 тысяч Фото: Фото: pixabay.com

Пожилую женщины запугали неизвестные, сказав, что дочь сбила человека и попадет в тюрьму, но есть люди, которые помогут "решить проблему" с помощью денег

В полицию Рубцовска обратилась 72-летняя женщина и заявила, что неизвестные обманным путем выманили у нее 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД Росси по Алтайскому краю.

Пенсионерка рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сказал, что ее дочь сбила человека, поэтому, чтобы решить проблему, необходимы деньги. Мошенники дали женщине подробные инструкции, как и куда можно передать денежные средства. Ровно в 23.00 с балкона своей квартиры она сбросила ожидавшему внизу мужчине 30 тысяч рублей, с которым он благополучно скрылся.

В полиции напомнили, что в таких ситуациях гражданам нужно сохранять хладнокровие, необходимо взять паузу и все обдумать, позвонить детям, родственникам, а также обязательно позвонить в полицию за подтверждение информации.

Барнаулец потерял более 2 млн рублей, пытаясь заработать в соцсетях

Мужчина хотел хорошо заработать, но в итоге лишился крупной суммы денег. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

Добавим, ранее сообщалось, что в Барнауле двое пьяных молодых людей, угрожая ножом, забрали ключи от машины такси и скрылись. 

Лента новостей