Три дома и детсад остались без отопления в Барнауле накануне морозов

Три дома и детсад остались без отопления в Барнауле накануне морозов
Три дома и детсад остались без отопления в Барнауле накануне морозов Фото: Фото: Анна Меньшикова

Жители жалуются, что уже с ночи сидят без тепла, в аварийной и управляющей компании им сообщили, что произошла авария - "ждите"

Жители микрорайона Барнаула на Потоке с ночи на 25 декабря сидят без отопления и горячей воды. В "Толк" пожаловались жильцы дома по ул. 1-ая Западная, 55. В мэрии Барнаула подтвердили наличие аварии и сообщили, что сейчас ведутся сварочные работы, которые закончатся через час. 

Коммунальная авария произошла в Октябрьском районе города, под отключение попали три многоквартирных дома, один детский сад и одно административное здание. Устранением повреждения занимаются специалисты  Барнаульской теплосетевой компании.

Как рассказали жители домов, попавших под отключение, тепла не было с ночи и весь день. В единой диспетчерской службе (ЕДДС) людям сообщили, что работы по устранению аварии ведутся и продолжатся примерно до 19.00. 

"Нам диспетчер порекомендовала уезжать, если есть такая возможность, к родственникам или друзьям. Однако в ЕДДС сообщили, что работать будут "до упора", так как понимают всю важность – температура на улице падает", – рассказала "Толку" жительница многоквартирного дома на 1-ой Западной, 55.

Девушка добавила, что проблемы начались еще в четверг, 24 декабря:
"У нас отключили горячую воду на три часа. Потом дали. И с ночи ни воды, ни тепла. "Раскопки" ведутся рядом с остановкой "Крытый рынок". Говорят, масштабная авария на теплосетях. У нас обогреватель, он не выключается", – рассказала жительница дома.

В администрации Барнаула подчеркивают, что работы уже подходят к концу и скоро тепло и горячая вода в домах жителей появятся. 

Водоканал Барнаула ответил на троллинг мэрии и пригласил поработать на авариях

На предприятии автору телеграм-канала администрации предложили поработать 24 часа в сутки, семь дней в неделю, включая праздники и выходные

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей