Спаслись только двое: рыболовное судно "Онега" затонуло в Баренцевом море

Спаслись только двое: рыболовное судно "Онега" затонуло в Баренцевом море
Спаслись только двое: рыболовное судно "Онега" затонуло в Баренцевом море Фото: Фото: www.korabel.ru

По предварительной информации СМИ, удалось спастись только матросу и штурману судна, остальные 17 человек числятся без вести пропавшими

28 декабря в Баренцевом море вблизи Новой Земли Архангельской области затонуло рыболовное судно "Онега". На его борту находились 19 человек. Пока удалось спасти двоих, судьба остальных неизвестна, сообщает региональное ГУ МЧС.

Судно, по данным ведомства, используют для рыболовного промысла, и оно принадлежит рыболовецкому колхозу им. М.И. Калинина.

Предварительно установлено, что затопление судна случилось из-за обледенения около шести часов утра. Спастись удалось пока только двоим. 

"В настоящее время на поиск экипажа направлены пять судов. Одно из них подняло двух живых моряков, они были в гидрокостюмах, связи с остальными нет", – рассказал источник ТАСС в экстренных службах.

Также источник агентства пояснил, что предварительно спасли матроса и штурмана судна, которые являются гражданами России.

Маломерное судно с людьми перевернулось в Баренцевом море

После удара о скалы судно "Юбилейный" перевернулось и затонуло. В результате происшествия десять человек из числа пассажиров и членов судового экипажа оказались в воде

Напомним, ранее в турецкой провинции Анталья потерпел крушение катер, на борту которого были россияне.

Новости партнеров
Новости партнеров

МЧС " помогли" вовремя, усиливают группировку для поиска.........

Лента новостей