Алтайский подросток погиб при попытке выстрелить из самодельного оружия

Оружие
Оружие Фото: pixabay.com

Трагедия предположительно произошла 20 декабря в селе Харлово. Следователи проверяют инцидент, но криминала в случившемся не видят

СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по факту гибели подростка в Краснощековском районе. Мальчик погиб при попытке выстрелить из самодельного оружия, пишет "Банкфакс" со ссылкой на ведомство.

На Алтае мужчина изрешетил из карабина родного брата

Преступник сделал не менее восьми выстрелов – пули попали в голову, грудную клетку и живот, с поврежденим головного мозга, левого легкого, сердца и печени

Трагедия предположительно произошла 20 декабря. 16-летний парень из села Харлово пытался сделать выстрел из самодельного дульнозарядного оружия. Однако металлическая трубка не выдержала и произошел взрыв, от которого юноша погиб, получив ранение осколками. По другим данным, смерть могла наступить от попадания в подростка срикошетившего предмета, используемого в качестве пули.

По предварительной информации, криминальной составляющей в случившемся пока не нашли. Семью мальчика характеризуют как благополучную.

Лента новостей