Ребенок-инвалид выпал из окна с 19 этажа и разбился насмерть в Новосибирске

Многоэтажка. Здание
Многоэтажка. Здание Фото: Фото: pixabay.com

Подросток находился дома с мамой, но в какой-то момент остался без присмотра взрослых и выпал из окна, следов насилия на теле нет

29 декабря в Новосибирске из окна 19-го этажа выпал и разбился насмерть 14-летний подросток. Следствие установило, что он инвалид и находился дома вдвоем с матерью. В какой-то момент он остался без присмотра взрослых и выпал с балкона, сообщает НГС.

Родители отошли: двухлетний ребенок выжил, выпав из окна девятого этажа на Урале

ЧП произошло в тот момент, когда родители ненадолго вышли из комнаты. По счастливой случайности мальчик остался жив, однако находится в тяжелом состоянии

По данным  СУ СК по Новосибирской области, ребенок был инвалидом с детства. Следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".  Согласно данным  следствия, мальчик был дома с мамой, в высотке на ул. Дуси Ковальчук. Сообщение о падении человека из окна поступило на пульт дежурного в 12:02.

Признаков насильственной смерти на теле нет. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в июле 2020 года детский омбудсмен Алтайского края Ольга Казанцева сообщила, что в Алтайском крае с начала года из окон выпало восемь детей.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей