Новосибирская область вошла в топ-3 регионов по росту преступности

Новосибирская область вошла в топ-3 регионов по росту преступности
Новосибирская область вошла в топ-3 регионов по росту преступности Фото: Фото: luctheo с сайта Pixabay

Рост числа преступлений по результатам 11 месяцев года наблюдается в 50 регионах России. В Сибири особенно "отличилась" Новосибирская область

За 11 месяцев 2020 года в России с разной интенсивностью наблюдается рост преступности в 50 регионах, пишет ТАСС со ссылкой на сборник Генеральной прокуратуры. 

В тройке абсолютных лидеров есть и сибирский регион – Новосибирская область. Топ-3, где отмечается наибольший прирост преступлений, выглядит следующим образом:

  • Санкт-Петербург (+12,2 тыс.),
  • Москва (+4,9 тыс.)
  • Новосибирская область (+4 тыс.).

А вот максимальное снижение отмечается в Воронежской области, Северной Осетии и Тюменской областях.

В Барнауле ВИЧ-инфицированный зэк изнасиловал пенсионерку

Мужчина сбежал из колонии-поселения и ворвался в дачный домик одного из садоводств Барнаула, где жила пенсионерка. Он ее изнасиловал и украл у женщины 800 рублей

По оценке Генпрокуратуры, в целом криминогенная ситуация в России остается относительно стабильной. Число зарегистрированных преступлений за 11 месяцев 2020-го выросло на 1,2% (почти 1,9 млн случаев). 

Отмечается, что более 80% всех преступлений приходится на города и поселки городского типа, а каждое пятое совершено в сельской местности. 

Напомним, "Толк" сообщал, что в Алтайском крае самыми криминальными считаются Первомайский и Каменский районы, в Барнауле самым криминальным районом оказался Индустриальный, там зафиксировано наибольшее количество преступлений.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей