На Алексея Навального возбудили уголовное дело о мошенничестве

На Алексея Навального возбудили уголовное дело о мошенничестве
На Алексея Навального возбудили уголовное дело о мошенничестве Фото: Фото: navalny/Instagram

Следственный комитет России подозревает блогера в бесконтрольных тратах пожертвований на личные цели, в том числе на заграничные поездки

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против Алексея Навального. Поводом этому могла стать информация о бесконтрольных тратах пожертвований блогера и его соратников.

Алексей Навальный опубликовал фото на фоне алтайских гор

Однако многие подписчики усомнились, что Навальный оказался в России. Последнее время он находился в Германии и проходил там лечение

Как пишет "Российская газета", по версии следователей, Навальный и его соратники собрали более 588 млн рублей в качестве пожертвований для нужд деятельности ряда некоммерческих организаций, в том числе "Фонда борьбы с коррупцией".

По данным Следственного комитета России, Алексей Навальный потратил на личные цели из средств пожертвований более 356 млн рублей.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, а также иных лиц, причастных к его совершению. Дело расследуется по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "мошенничество в особо крупном размере".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей