От коронавируса умер исполнитель роли человека-амфибии Владимир Коренев

От коронавируса умер исполнитель роли человека-амфибии Владимир Коренев
От коронавируса умер исполнитель роли человека-амфибии Владимир Коренев Фото: Фото: pixabay.com

Народный артист России умер на 81-м году жизни. Перед смертью он находился на лечении в ковидном госпитале, сообщили близкие Коренева

В возрасте 80 лет умер народный артист России Владимир Коренев. Он сыграл главную роль в фильме "Человек-амфибия". Перед смертью актер находился на лечении в ковидном госпитале.

Причиной смерти стал COVID-19, пишет "Интерфакс" со ссылкой на дочь артиста Ирину Кореневу.

Также издание пишет, что дата и место похорон станут известны позже. 

Владимир Коренев родился 20 июня 1940 года в Севастополе. В 1957 году Коренев поступил в ГИТИС. А в 1961 году он снялся в главной роли в картине "Человек-амфибия", после которой стал знаменит на весь СССР.

Так же он снялся в картинах "Свет далекой звезды", "Дети Дон-Кихота", "Освобождение", "Победитель", "Много шума из ничего". 

Владимир Коренев с 1961 года играл в труппе Московского драматического театра имени К. С. Станиславского (сейчас — Электротеатр "Станиславский"). Был руководииелем факультета театрального искусства в Институте гуманитарного образования и информационных технологий до 2015 года (позднее факультет был расформирован).

Напомним, в декабре 2020 умер народный артист России Борис Плотников. Плотников прославился благодаря ролями в кино, одной из главных стала роль доктора Борменталя в фильме "Собачье сердце". Он скончался в возрасте 71 года, известно, что он болел коронавирусом.

Корейский кинорежиссер Ким Ки Дук умер от коронавируса

Пресса пишет, что до этого он неделю – с 5 декабря – не выходил на связь с близкими, а потом из клиники сообщили о его смерти

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Не спасли. Почему? Значит не сделали то, что надо. Знакомый врач, работающий в Красной зоне, надо видеть, как, не просто растраивается, а негодует, что пациент, которого они вытягивает, в следующую смену начинает просто умирать, их смена приходит - вытягивает. Потом опять все по кругу. Безответственность некоторых медработников. Свекровь 80 лет лежала в другой больнице с ко видом все отлично работают. Она сама в шоке, хотя с ее заболеваниями, она два раза в год лежит в больнице, такую качественную работу врачей и медсестер не могла не отметить. На юбилее Дружининой С. в конце декабря он выглядел вполне здоровым и вот печальный конец. Обидно. Еще бы жить и жить.

Лента новостей