Сбивший семью из трех человек в Барнауле водитель рассказал, как все произошло

Сбивший семью из трех человек в Барнауле водитель рассказал, как все произошло
Сбивший семью из трех человек в Барнауле водитель рассказал, как все произошло Фото: Фото: Толк

Мужчина ехал по проспекту в среднем ряду и, судя по всему, совершил одну из типичных ошибок водителей – не убедился, что из-за попутного авто на "зебру" не выйдут люди

Водитель, который сбил трех пешеходов в Барнауле, вовремя не заметил опасность. Пояснения мужчина дал сотруднику Госавтоинспекции.

"Я ехал по проспекту Ленина от Северо-Западной в сторону Аносова в среднем ряду. Отвлекся на позвонивший телефон и не увидел, как из-за машины вышли пешеходы", – пояснил он.

Водитель уверяет, что не разговаривал по телефону в момент аварии, а глаза от дороги отвел буквально на секунду.

По предварительным данным, 12 января около 12.35 на проспекте Ленина в районе дома № 149 38-летний водитель за рулем Nissan Sunny допустил наезд на семью из трех человек, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП травмы получили 62– и 43-летняя женщины, а также 10-летняя девочка. Известно, что им оказали медпомощь в ГБ № 1, но госпитализация не потребовалась.

Опасный переход

В соцсетях горожане пишут, что в этом месте опасно переходить дорогу – водители ускоряются после проезда перекрестка с улицей Северо-Западной и почти сразу оказываются у "зебры", по которой постоянно идут люди к трамвайной остановке. За последние несколько лет это уже не первое ДТП, в котором здесь пострадали пешеходы. И это при том, что на участке установлена камера с ограничением скорости в 40 км/ч.

Автомобиль сбил трех пешеходов в центре Барнаула

Судя по кадрам с места происшествия, людей сбил Nissan Sunny со знаком "Начинающий водитель". У иномарки разбиты передний бампер и лобовое стекло

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А пешеходы не хотят головой подумать и немного притормозить ради своей безопасности. Шагают по переходу как на параде , а за рулём такие же люди и всякое может быть и Машина она не 50 кг весит , ее резко не остановить !!!!!

Лента новостей