Поссорилась с родителями: пропавшую в мороз алтайскую школьницу нашли у кладбища

Поссорилась с родителями: пропавшую в мороз алтайскую школьницу нашли у кладбища
Поссорилась с родителями: пропавшую в мороз алтайскую школьницу нашли у кладбища Фото: Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Родители спохватились, когда ребенок не вернулся домой. После этого они обнаружили, что девочка взяла с собой рюкзак с теплыми вещами и продуктами

В Алтайском крае спасатели нашли живой пропавшую 11-летнюю школьницу, которая ушла из дома в 23-градусный мороз после ссоры с родителями. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным ведомства, инцидент произошел 26 января в селе Луковка Панкрушихинского района.

Вечером в полицию обратилась местная жительницы, которая рассказала, что ее дочь ушла из дома около 15.00. Сначала в семье думали, что девочка отправилась на кружок, но вовремя она не вернулась, а из дома пропали теплые вещи ребенка и пироги с печеньем. Известно, что до этого у подростка возник конфликт с родителями.

На поиски отправились четыре поисковые группы в составе сотрудников МЧС, полиции и местной администрации. Работать пришлось по глубокому снегу, в темноте и на сильном холоде.

Только в десятом часу вечера главе местной администрации удалось обнаружить заметенные следы, ведущие в сторону ленточного бора. По ним вышли на лежащую в поле возле кладбища на снегу девочку, которая очень замерзла и уже не могла ни говорить, ни шевелиться от холода, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Местный житель на коне вывез пострадавшую на трассу, так как заснеженное поле расположено в 1,5 километров от объездной дороги. Девочку отогревали до приезда бригады врачей, которым и передали замерзшего ребенка. В каком она состоянии– не уточняется.

Ранее "Толк" сообщал о том, что пропавшего под Барнаулом мужчину нашли в заброшенном дачном домике.

На Алтае нашли живыми двух потерявшихся подростков

Два подростка поднялись на гору Малая Синюха по канатной дороге, но когда они катались по лесу, свернули не в ту сторону

Лента новостей