Рассылаемое в Кыргызстане видео изнасилования подростка оказалось снято на Алтае

Рассылаемое в Кыргызстане видео изнасилования подростка оказалось снято на Алтае
Рассылаемое в Кыргызстане видео изнасилования подростка оказалось снято на Алтае Фото: Фото: pixabay.com

Инцидент произошел еще полтора года назад в другой стране, но в соцсетях уже начали распространять фото предполагаемого "насильника" - жителя Бишкека

Видео с изнасилованием подростка, которое стало распространяться по соцсетям Кыргызстана, оказалось снято в Республике Алтай еще в 2019 году. Об этом сообщает Sputnik.Кыргызстан со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

24 января в WhatsApp пользователи стали пересылать видео надругательства над несовершеннолетним в бане. Комментаторы решили, что случай произошел в республике, так как жертва "говорит на кыргызском языке". Позже в мессенджере появилось фото предполагаемого преступника.

В полиции РК усомнились в достоверности информации и направили запрос российским коллегам. В МВД России подтвердили, что инцидент произошел на территории РФ – в Республике Алтай. Запись российская полиция выявила в соцсетях летом 2020 года.

"В ходе проверки выяснилось, что в селе Кош-Агач в начале августа 2019 года несовершеннолетний Р. совершил насильственный половой акт с К., который также не достиг совершеннолетнего возраста", — говорится в релизе МВД КР.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, подозреваемого задержали. Уточняется, что 31 декабря 2020 года дело передали в суд.

В правоохранительных органах Кыргызстана подчеркнули, что сведения о том, что преступление произошло на территории этой республики, а также фото предполагаемых преступников, – фейк.

Ранее "Толк" сообщал о том, что житель Барнаула получил реальный срок за изнасилование пенсионерки.

Изнасилования и аборты: СК проверяет детский интернат под Новосибирском

Внимание на учреждение обратили после того, как тетя одного из воспитанников рассказала, что с мальчиком жестоко обращались, привязывали к кровати и запрещали общаться с родственниками

Читать tolknews.ru в

Лента новостей