В Барнауле суд рассмотрит дело директора детской спортшколы

В Барнауле суд рассмотрит дело директора детской спортшколы
В Барнауле суд рассмотрит дело директора детской спортшколы Фото: Фото: pixabay.com

Вину в инкриминируемом преступлении мужчина не признал, ущерб не возместил. По ходатайству следователя суд наложил арест на имущество обвиняемого на сумму 128,5 тысяч рублей

В Алтайском крае в суд направили уголовное дело в отношении 63-летнего директора детско-юношеской спортивной школы по обвинению в хищении бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

По данным полиции, в 2015 году мужчина попросил знакомого директора торгово-монтажной фирмы подписать документы о якобы выполненных в спортшколе работах по установке камер видеонаблюдения.

"При этом никакой необходимости в этом не было – видеонаблюдение в здании ранее безвозмездно установили спонсоры", – пояснили в ведомстве.

По указанию обвиняемого, главбухгалтер перечислила деньги на счет компании – оборудование и его установку оценили почти в 60 тысяч рублей.

Руководитель фирмы, "не осведомленный о реальных намерениях директора ДЮСШ", передал тому перечисленную на расчетный счет компании сумму, рассказали в полиции.

Деньгами директор распорядился по своему усмотрению, а о якобы проведенных работах отчитался в комитет по физической культуре и спорту города Барнаула.

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее "Толк" сообщал о том, что экс-чиновника заподозрили в краже 3,4 млн при строительстве дороги на Алтае.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей