Присяжные оправдали обвиняемых в нападении на полицейского в Барнауле

Присяжные оправдали обвиняемых в нападении на полицейского в Барнауле
Присяжные оправдали обвиняемых в нападении на полицейского в Барнауле Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Подсудимым отменили меру пресечения в виде подписки о невыезде и домашнем аресте, суд также признал за ними право на реабилитацию

Алтайский краевой суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес оправдательный приговор двум жителям Барнаула по делу о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Об этом сообщает сайт инстанции.

Уточняется, что один из фигурантов дела признан невиновным и оправдан за отсутствием события преступления, а второй – за непричастностью к преступлению.

Эта история ранее освещалась в СМИ. По данным следствия, в конце февраля 2020 года житель одного из многоквартирных домов вызвал полицию из-за шумной компании за стеной.

Далее, по версии стороны обвинения, два инициатора конфликта стали оскорблять прибывших представителей власти грубой нецензурной бранью. Не реагируя на замечания, 43-летний мужчина, якобы, напал с ножом на одного из полицейских, а другой стал избивать его напарника. В результате один из стражей порядка получил перелом коленного сустава, сообщали в СК.

Однако в ходе следствия ни один из обвиняемых вину в содеянном не признал.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Бийчанина подозревают в попытке расстрелять полицейских

По данным следствия, мужчина стрелял в полицейских из охотничьего ружья

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей