Экс-начальница отделалась "условкой" за гибель дознавательницы из Барнаула

Экс-начальница отделалась "условкой" за гибель дознавательницы из Барнаула
Экс-начальница отделалась "условкой" за гибель дознавательницы из Барнаула Фото: Фото: ВКонтакте, Кристина Альховская

Девушка переехала из Барнаула в Лангепас за полгода до смерти. Она жаловалась, что у нее не ладились отношения с начальницей

Начальница следственного отдела Дилара Муртазина, которая довела до суицида дознавательницу из Барнаула Карину Альховскую (Стребельцеву), получила пять лет условно, сообщает znak.

 Также ей запрещено занимать руководящие должности в течение шести лет.

Изначально обвиняемой вменяли две статьи УК РФ: "Превышение должностных полномочий" и "Доведение до самоубийства зависимого лица". Однако суд смог доказать лишь доведение до самоубийства. 

Напомним, 18 июня 2018 года 27-летняя следователь отдела МВД по Лангепасу Карина Альховская покончила с собой. Оказалось, что у нее был конфликт с непосредственным руководителем. За полгода до этого девушка приехала в Лангепас из Барнаула.

Суд доказал, что Муртазина, занимая должность начальника следственного отдела ОМВД по Лангепасу, систематически унижала честь и достоинство подчиненной. 

Ранее суд вынес приговор полицейским Уфы за изнасилование коллеги.

Всех участников процесса знакомят с материалами дела

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Так вот пусть каждая мелкая сошка, которая мнит себя не понятно кем, подумает после этого, что она делает... И не будет ли ее имя следующим на предсмертной записке человека, которого она так упорно доводила до депрессии на рабочем месте...

Лента новостей