Зарезавший однокурсника студент НГТУ объяснил свои мотивы

Зарезавший однокурсника студент НГТУ объяснил свои мотивы
Зарезавший однокурсника студент НГТУ объяснил свои мотивы Фото: Фото: "АСТ-54"/"ВКонтакте"

По данным СМИ, окружающие не замечали за нападавшим импульсивного поведения — якобы, у него были депрессивные настроения на первых курсах, но потом всё прошло

Мотивом жестокого убийства студента вуза в Новосибирске стал конфликт между двумя молодыми людьми. Об этом предполагаемый убийца сам рассказал в посте, который опубликовал на своей странице "ВКонтакте" до нападения.

Молодой человек заявил, что его "невероятно взбесило и не давало покоя" то, как оппонент к нему относится.

"Позиция в духе: "Я был таким, как ты, и за это себя ненавижу. У меня есть честь". Он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления как "честь", – написал студент.

Также, по его словам, в конфликте была замешана девушка, которая ушла к сопернику.

Инцидент произошел днём 16 февраля на проспекте Карла Маркса в Новосибирске. По данным регионального СУ СКР, между молодыми людьми произошла ссора из-за девушки, в ходе которой 22-летний студент достал кухонный нож и на глазах очевидцев нанес потерпевшему несколько ударов в спину и другие части тела. 26-летний потерпевший умер в машине скорой помощи.

Нападавшего сразу задержали.

СМИ пишут, что убийца – сокурсник жертвы, магистрант кафедры психологии и педагогики НГТУ. Известно, что молодой человек вёл авторский паблик, где выкладывал свои романтические рассказы, и собирался остаться преподавать психологию в родном вузе.

Ранее "Толк" сообщал о том, что житель Алтайского края пытался заживо сжечь жену и двухлетнюю дочь.

В Тульской области мужчина застрелил бывшую жену в торговом центре

В Тульской области задержали 42-летнего мужчину, который застрелил бывшую жену в торговом центре. Потерпевшая скончалась на месте

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей