Барнаульцы с оттепелью кинулись воровать канализационные люки

Люк
Люк Фото: Анна Меньшикова

В 2020 году горожане украли 404 крышки, всего на обслуживании водоканала находится почти 60 тысяч люков. В городе ведут их электронный реестр

В Барнауле вместе с февральским потеплением участились случаи кражи крышек люков тепловых камер, водопроводных и канализационных люков. Данные сообщает пресс-центр горадминистрации.

Только с начала месяца в городе выявили 12 таких случаев (пять в января), в том числе на проспектах Ленина и Строителей, Павловском тракте, улицах Георгиева и Петра Сухова.

"Отрытые люки крайне опасны, в них могут попасть люди и животные. А сдвинутый или отсутствующий люк на проезжей части может стать причиной ДТП", – отметили в городском комитете по энергоресурсам и газификации.

По всем фактам кражи сетевые компании обратились в полицию, идет разбирательство.

Что делать, если нашли открытый люк

Заметив открытый люк или узнав о сдаче крышек в пункты приема металлолома горожан просят сообщать об этом в call-центр "Росводоканал Барнаул" по телефону 50-01-01. На каждый вызов максимально быстро выезжает бригада предприятия. Колодец оградят и закроют.

Также по вопросу открытых люков можно позвонить в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 29-91-88.

Ранее "Толк" сообщал о том, что алтайские росгвардейцы поймали грабителя, который "снес" кассу в баре.

Экс-чиновника заподозрили в краже 3,4 млн при строительстве дороги на Алтае

СМИ со ссылкой на постановление суда сообщают, что экс-руководителю ведомства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей