Глава алтайского МЧС прокомментировал ДТП с пожарной машиной и поездом

Глава алтайского МЧС прокомментировал ДТП с пожарной машиной и поездом
Глава алтайского МЧС прокомментировал ДТП с пожарной машиной и поездом Фото: Фото: "Инцидент Барнаул"

Начальник регионального управления МЧС Александр Макаров акцентировал внимание на том, что спасатели спешили на пожар

Резонансное ДТП с участием грузового поезда и пожарной машины, случившееся в июле 2020 года, начальник главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров назвал трагедией не только для родственников погибшего и пострадавших сотрудников, но и для всей системы. Об этом он заявил на онлайн-конференции 17 февраля. Но от подробных комментариев отказался. 

Стали известны подробности страшной аварии с пожарной машиной на Алтае

Водитель пожарной машины погиб, еще три пассажира пострадали. Сейчас на месте работают восстановительные поезда, устанавливаются обстоятельства аварии

Глава алтайского МЧС дважды подчеркнул, что пожарные спешили на пожар, но по факту один человек погиб, а его коллеги пострадали при исполнении.

Макаров отметил, что следственные органы продолжают проводить проверку и добавил, что он не уполномочен давать комментарии по этому поводу.

Напомним, что ДТП с участием грузового поезда и пожарной машины произошло на перегоне Озерки – Цаплино 24 июля. В пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги тогда поясняли, что пожарная машина врезалась в железнодорожный состав.

В результате аварии водитель пожарной машины погиб, трое его коллег получили травмы различной степени тяжести. От удара два вагона сошли с путей.

Телеграм-каналы тогда неофициально назвали возможную причину – отказ тормозов у машины, по их мнению, якобы о неудовлетворительном техсостоянии было известно заранее, но денег на ремонт не было, писал "Банкфакс". Однако официально ни МЧС, ни правоохранительные органы это ДТП и его причины никак не комментировали. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей