Семья известных алтайских художников Ашхаруа чудом спаслась на пожаре

Семья известных алтайских художников Ашхаруа чудом спаслась на пожаре
Семья известных алтайских художников Ашхаруа чудом спаслась на пожаре Фото: Фото: "Алтайская правда"

Мужчина пострадал не значительно, а вот женщина получила сильные ожоги лица и спины, термическое поражение легких - ее госпитализировали

Известные алтайские художники-умельцы Ольга и Геннадий Ашхаруа едва не погибли в пожаре. Об этом пишет "Алтайская правда".

Инцидент произошел еще 24 января, но известно о нем стало только сейчас.

Из-за короткого замыкания загорелся дом мастеров в Сростках. Женщина получила ожоги, спасая супруга, который с трудом передвигался из-за тяжелого легочного заболевания.

Бийские врачи выходили обоих, сын нашел супругам съемную квартиру, медики выделили кислородный аппарат для Геннадия, власти обещают помочь с постройкой дома.

Однако сейчас Ольге Ашхаруа требуется консультация специалиста в области термических поражений, обоим – реабилитация и помощь юриста из-за кредитов.

Семья Ашхаруа известна и за пределами Алтайского края – их работы, которые они продают в семейном магазинчике на Чуйском тракте, пользуются популярностью у туристов.

Ранее "Толк" сообщал о том, что мать с двумя детьми спасли из горящего дома в Рубцовске.

Появились новые подробности в деле о пожаре в кемеровской Зимней вишне

Обвиняемый по делу о пожаре охранник Сергей Антюшин рассказал, что не смог включить пожарную тревогу из-за неработающей системы безопасности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей