"Трое суток так живем": барнаульцев испугала "кислотная" вода из крана

Вода. Кран
Вода. Кран Фото: "Барнаул 22"/"ВКонтакте"

В "кислотного" цвета жидкости горожане боятся мыть посуду и принимать ванну. Их не убеждают заверения энергетиков, что вода безопасна

Жители барнаульского поселка Научный городок пожаловались на зеленую воду в кранах. Информация появилась в паблике "Барнаул 22" в соцсети "ВКонтакте".

"Трое суток так живем", – поделилась участница нашего сообщества Диана, отметив, что горячая вода постоянно течет ярко-зеленого цвета.

Она отметила, что в ТСЖ на жалобы только благодарят за информирование о ситуации. Жители поселка, среди которых много пенсионеров и семей с детьми, "не могут мыться и мыть посуду", потому что "боятся".

Очевидно, вода в поселке окрасилась из-за уранина – безвредной для человека добавки, которую добавили в теплоноситель в рамках плановой проверки сетей водопровода, стартовавших в городе 10 марта. Таким образом энергетики ищут места утечек и несанкционированного разбора непригодной для использования в быту сетевой воды.

Ранее горожан предупреждали, что процедура не представляет опасности.

Цвет зеленки и запах аптеки: на теплосетях Барнаула будут искать утечки 10 марта

Для поиска утечек в теплоноситель компания добавит два безопасных для человека химических вещества – "Уранин-А" и "Раффлезия"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

где логика непригодна для использования в быту но безвредна для человека

Это Тархун

Лента новостей