Виновница ДТП с беременной на Чуйском тракте на смогла оспорить приговор

Фото с места ДТП
Фото с места ДТП Фото: "Барнаул22"/"ВКонтакте"

По данным СМИ, перед автомобилем подсудимой оказался нетрезвый пешеход. Суд посчитал, что водитель могла применить экстренной торможение, чтобы не сбить человека, но вместо этого выехала на встречку

Кассационный суд Кемерово оставил в силе приговор жительнице Барнаула, признанной виновной в ДТП, после которого беременная пассажирка потеряла ребенка. Об этом сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

Авария произошла еще осенью 2018 года. Вечером 12 октября на Чуйском тракте в 35 км от Барнаула женщина за рулем Honda Civic увидела стоящего на проезжей части пешехода.

"Проявив преступное легкомыслие, не приняв мер к экстренному торможению, [подсудимая] выехала на встречную полосу движения, где допустила столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем Toyota Carib", – говорится в сообщении ведомства.

В результате ДТП серьезно пострадала беременная пассажирка Toyota, в последствии она потеряла ребенка.

Суд признал женщину-водителя виновной в нарушении ПДД, которое повлекло тяжкий вред здоровью. Ей назначили наказание в виде ограничения свободы и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем.

Кроме того, в пользу потерпевшей она должна выплатить 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Алтайском крае женщина-пешеход угодила в два ДТП подряд.

Шла на красный: в ГИБДД рассказали подробности наезда на женщину в Барнауле

39-летний водитель наехал на женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Предположительно, она пошла на "красный"

Лента новостей