Журналист и основатель группы "Звуки Му" Александр Липницкий утонул в реке

Александр Липницкий
Александр Липницкий Фото: Кадр youtube.com

Александр Липницкий был другом многих известных музыкантов, в том числе Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова. В 80-х его дом был главным местом сбора московских рок-музыкантов

25 марта в Москве-реке утонул 68-летний культуролог и основатель рок-группы "Звуки Му" Александр Липницкий, сообщил на своей странице в Facebook музыкальный критик Артемий Троицкий.

"В четверг погиб Саша Липницкий. Утонул, катаясь на лыжах по Москве-реке на Николиной Горе. Его все любили. Абсолютно невосполнимая потеря. Слов нет. Вот уж кого вечная память точно не обойдёт. R.I.P.", – написал он.

Стало известно, что бывший бас-гитарист провалился под лёд на лыжах, когда переходил реку в районе посёлка Николина Гора.

В 1983 году Александр Липницкий вместе с Петром Мамоновым основал коллектив "Звуки Му". Занимался журналистикой и культурологией. В последние годы он снимал серию передач о героях русского рока. 

Ранее "Толк" сообщал, что умер актер из "Приключений Электроника" и "Ликвидации" Александр Казимиров. За свою карьеру он сыграл 37 ролей в кино и работал в Одесском русском драмтеатре.

Умер больной ковидом актер из Джентльменов удачи Николай Сморчков

В кино Николай Сморчков впервые снялся в 1951 году. Его первая роль — колхозника Жени Струкова в фильме "Сельский врач"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей