Врача задержали за убийство практикантки в лифте курской больницы

Убийство
Убийство Фото: pixabay.com

Подозреваемый задержан, но жителей Фатежского района также волнует, понесёт ли ответственность администрация больницы, где произошла трагедия

В Курской области в Фатеже 30-летний врач-реаниматолог подозревается в убийстве 21-летней практикантки, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По данным следствия, ночью 26 марта в фатежской районной больнице подозреваемый начал избивать, а потом душить потерпевшую из-за внезапной неприязни. Девушка умерла от асфиксии. Всё произошло в лифте на последнем этаже.

Родные погибшей утверждают, что девушка часто жаловалась на избыточное внимание со стороны коллеги, сообщает "Курская правда". У мужчины есть жена и двое детей.

"Там темная история. Говорят, лифт больницы был весь в крови. Переломаны ребра и еще травмы. Он приставал к ней. Там в пятницу была пьянка грандиозная", – рассказала родственница девушки.

Предварительно известно, что в пятницу главврач больницы получил грамоту и сотрудники праздновали это событие. Что касается медсестры, то в этот день у нее был выходной, но коллега попросила девушку подменить ее.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователям мужчина заявил, что ничего не помнит о произошедшем.

Ранее "Толк" сообщал, что житель Алтая гвоздодером убил соперника и бросил его тело у магазина . Адвокат решил обжаловать вынесенный приговор, объяснив, что осужденный признал свою вину. Кроме того, убитый якобы издевался над ним.

Гендиректор сибирской компании убил девушку и спрятал тело в бочке с кислотой

По данным Telegram-канала, обвиняемый является генеральным директором компании "Бумага и люди". В региональном следкоме пока нет информации по этому делу

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей