"Молились и звонили родным": неисправный самолет с 149 пассажирами сел на Кубани

Самолет
Самолет Фото: pexels.com

Пассажирский самолет с неисправными закрылками час кружил в небе, сжигая лишнее топливо, затем совершил аварийную посадку

Самолет Boeing-738, который вечером 28 марта летел из Москвы в Краснодар, совершил аварийную посадку в пункте назначения со 149 пассажирами на борту, сообщает РИА Новости. Позже в соцсетях появилось видео, как люди в салоне самолета переживали происходящее.

В полете экипаж авиалайнера обнаружил неисправность в закрылках, о чем сообщил диспетчерам. Было принято решение приземляться в аварийном режиме. Около часа над Краснодаром самолет сжигал топливо и потом благополучно сел.

На видео, которое позже появилось в Сети, видно, как бортпроводники готовили пассажиров к нештатной посадке. Звучали команды "Головы на колени", "Сгруппируйтесь". Видно, что паники не было, люди неукоснительно соблюдали их. 

"Про себя все время долгого ожидания посадки я думала только о детях. Молилась, чтобы все было хорошо. Дозвонилась мужу и сказала: "Береги детей, я вас очень люблю!", – рассказала о пережитом на борту одна из пассажирок этого рейса изданию "КП".

В результате инцидента никто не пострадал. После приземления пассажиры поблагодарили экипаж аплодисментами, а некоторые из них заплакали, не сдержав эмоции.

В настоящее время самолет проходит техническое обслуживание в аэропорту Краснодара. После этого он пустым отправится в Москву, сообщают "Кубанские новости".

Самолет пролетел над головами рыбаков на Обском море в Новосибирске

На аэродроме и в прокуратуре начали проверку инцидента с пролетевшим так низко самолётом A-22L и разыскивают пилота, которой управлял им в тот момент

Ранее вылетевший из Новосибирска в Хабаровск самолет вернулся в аэропорт, так как одному из пассажиров на борту стало плохо. Посадка прошла в штатном режиме.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей