Взрыв произошел в жилом доме в Татарстане - есть погибший и раненые

Взрыв газа
Взрыв газа Фото: МЧС по Республике Татарстан

В настоящий момент из-под завалов достали всех пострадавших, проведена эвакуация, введён режим "чрезвычайной ситуации" муниципального характера

Вечером 29 марта в Зеленодольске Республики Татарстан в одном из жилых домов по улице Ленина произошел хлопок газа. После этого частично обрушились семь квартир на шестом и седьмом этаже, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки бытового газа. Открытого горения не последовало

Спасатели провели эвакуацию. При взрыве погиб один мужчина, ещё шесть получили пострадали при взрыве, пятеро из них находятся в больнице.

По данным телеграм-канала Mash, погибший намеренно открыл газ в своей квартире.

15 жильцов дома размещены в местном санатории, остальные остановились у родственников.

Работы по разбору завалов продолжаются. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ранее "Толк" сообщал, что алтайские спасатели вынесли из огня мужчину, который чудом остался жив. Дочь пострадавшего поблагодарила спасателей за то, что не дали погибнуть ее отцу и оперативно прибыли на место возгорания.

Газ взорвался в многоэтажке в Подмосковье - есть погибшие и пострадавшие

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил оказать всю необходимую помощь жильцам дома, где произошел взрыв, пострадали шесть человек, трое погибло

Лента новостей