Мэрию Новосибирска эвакуировали после сообщения о минировании

Мэрия Новосибирска
Мэрия Новосибирска Фото: novo-sibirsk.ru

С конца 2019 года волна "минирований" появляется в разных городах России. Поступают сообщения о минах в учебных заведениях, судах, метро, торговых центрах и больницах, но угрозы не подтверждаются

31 марта в мэрии Новосибирска получили сообщение о минировании здания. В связи с этим всех чиновников администрации эвакуировали, сообщает "РИА Новости" со ссылкой наTelegram-канал горадминистрации.

"Сразу были вызваны пожарные и силовики. Сотрудников эвакуировали из здания. Правоохранительные органы проводят проверку", – сообщили в пресс-службе мэрии города.

МВД по Новосибирской области пока не представило информацию об инциденте.

Кроме этого, поступили сообщения о минах в трёх станциях метро – на "Красном проспекте", "Площади Ленина" и "Октябрьская". Станции закрыли для проверки и угрозу не выявили. Метро работает в обычном режиме.

Ранее "Толк" сообщал, что 30 марта в 16 "заминированных" школах Барнаула не нашли взрывных устройств, но также провели эвакуацию людей.

ФСБ задержала заминировавшего здание судебных приставов в Барнауле

Работа офиса оказалась парализована на несколько часов - сначала из здания вывели всех сотрудников и посетителей, а потом помещения проверили с собаками

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей