Пятилетняя девочка умерла в Туве после укола у стоматолога

Стоматолог
Стоматолог Фото: pixabay.com

Ребенка на экипаже скорой медицинской помощи госпитализировали в реанимационное отделение, где она умерла, не приходя в сознание

31 марта в Ак-Довураке пятилетняя девочка умерла после укола обезболивающего на приёме у стоматолога, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Тыва.

По данным следствия, 30 марта девочку к стоматологу с жалобами на зубную боль привела мать. По требованию врача, она приобрела две ампулы обезболивающего. Но после укола у ребенка начались судороги, после которых она потеряла сознание. Девочка попала в реанимацию, где и скончалась, не выходя из комы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Толк" сообщал, что в Сети появилось видео издевательств украинского стоматолога над детьми. Родители разделились на два лагеря: одни защищали стоматолога как специалиста, другие были недовольны ее работой и обращением с детьми.

Лечение зубов в спящем режиме: в Барнауле обновили детскую стоматологию

Теперь лечение зубов у детей станет более комфортным. Их отвлекают игрушками, разговорами и говорят, что с ними даже проще, чем со взрослыми

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей