Главный нефролог Санкт-Петербурга сознался в расчленении жены 10 лет назад

Александр Земченков
Александр Земченков Фото: пресс-служба Мариинской больницы

По предварительным данным, мужчина расправился в супругой, потому что она узнала о его любовнице. Со своей второй женой обвиняемый жил до момента задержания и воспитывал двоих детей

Главный нефролог Санкт-Петербурга Александр Земченков обвиняется в убийстве своей 50-летней жены, которая 11 лет числилась пропавшей без вести, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Стало известно, что 9 декабря 2020 года к Председателю СК РФ обратился 92-летний отец женщины, который рассказал, что до сих пор не знает, что произошло с его дочерью. Тело её не найдено до сих пор. Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки установить все обстоятельства совершенного преступления.

30 марта 2021 года сотрудники полиции задержали 60-летнего заведующего отделением одной из больниц северной столицы. Мужчине предъявили обвинение в убийстве супруги.

По данным следствия, 23 февраля 2010 года обвиняемый в своей квартире поссорился с женой. В ходе конфликта он убил свою супругу. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил ее тело, части которого выбросил в мусорные контейнеры. Затем помогал следствию искать якобы пропавшую женщину, в том числе обращался в программу "Жди меня", сообщает "Фонтанка.ру". По легенде, потерпевшая в день исчезновения ушла в салон красоты и не вернулась домой.

Стало известно, что мужчина уже сознался в преступлении. Свою жену, врача-гинеколога, он убил, чтобы жить с другой женщиной. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее "Толк" сообщал, что гендиректор сибирской компании убил девушку и спрятал тело в бочке с кислотой. По данным Telegram-канала, обвиняемый является генеральным директором компании "Бумага и люди".

В Свердловской области отец помогал искать сына, которого убил и расчленил

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы по статье об убийстве

Читать tolknews.ru в

Лента новостей