В Барнауле подросток обещал устроить "мясо в школе" из-за двойки по математике

Полиция
Полиция Фото: Анна Меньшикова, "Толк"

Никаких санкций в отношении подростка в школе предпринимать не будут, однако с ним проведут воспитательную и профилактическую работу

В Барнауле полицейские изъяли оружие и боеприпасы у отчима учащегося одной из школ города, который ранее в соцсетях угрожал устроить стрельбу в учебном заведении. Об этом пишет ИА "Банкфакс".

По данным ресурса, в начале марта на странице юноши в соцсетях появился пост, в котором он заявил что устроит "мясо в школе" после того, как его "довели" контрольной по математике. К посту школьник прикрепил видеозапись с одним из случаев шуттинга в школе.

Спустя несколько часов мальчик удалил запись, однако она не ускользнула от внимания правоохранительных органов.

Полицейские нашли и опросили школьника. Он объяснил, что расстроился из-за двойки по контрольной, и заверил, что опубликовал пост "на эмоциях", не собираясь реализовывать этот план.

Тем не менее, по данным журналистов, полиция ведет разбирательство по данному факту. У отчима подростка изъяли законно хранящихся два охотничьих ружья и патроны к ним.

Завуч школы рассказала изданию, что школьник уже принес руководству учебного заведения свои извинения. Она отметила, что мальчик "любит что-нибудь такое сказать", но никаких противоправных действий никогда не предпринимал.

Ранее "Толк" сообщал о том, что в Барнауле празднование рождения ребенка у коллеги закончилось стрельбой.

В Подмосковье мужчина устроил стрельбу по силовикам

Житель коттеджного посёлка "Новые Вёшки" открыл огонь и бросил в росгвардейцев две гранаты в ответ на требование осмотреть его частный дом

Читать tolknews.ru в

Лента новостей