Два грузовика провалились под хрупкий лёд на Байкале

Байкал. Лед. Грузовик
Байкал. Лед. Грузовик Фото: МЧС по Иркутской области

По данным МЧС, в настоящее время на водных объектах активно тает лёд из-за высоких дневных температур, поэтому выезд на лед смертельно опасен

5 апреля на Байкале около Листвянки два грузовых автомобиля "ЗиЛ-131" провалились под лёд из-за нарушения правил переезда по замерзшему озеру, сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области.

Стало известно, что водители грузовиков самовольно открыли заграждение в месте, где съезд на лед запрещен и направились в сторону Больших Котов. В 70 метрах от берега весенний лед под весом техники начал разрушаться. Один из автомобилей полностью ушел под воду на глубину около 55 метров, второй оказался в воде частично.

Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Водители и пассажиры успели покинуть тонущие машины.

Начата проверка. Вероятно, водители будут привлечены к административной ответственности. Решается вопрос о поднятии техники.

Ранее "Толк" сообщал, что в Приморье мужчина, чья семья утонула в машине, жил ещё 20 дней на берегу. По словам эксперта, смерть мужчины наступила за сутки до обнаружения его тела – предположительно, он умер от истощения и переохлаждения.

Двое братьев провалились под хрупкий лёд Волги и утонули

Следственный комитет Саратовской области организовал проверку по факту трагедии в Вольске, устанавливаются все обстоятельства произошедшего

Читать tolknews.ru в

Лента новостей