Плывущих на льдине подростков спасли в Новосибирске

Подростки на льдине
Подростки на льдине Фото: кадр из видео vk.com/mass54

Главное управление МЧС призывает граждан ни в коем случае не выходить на весенний лед, который сейчас чрезвычайно опасен, а выезд техники на любой водоем является административным правонарушением

В Новосибирске 5 апреля спасли дрейфующих на льдине 16 и 15-летних подростков, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Стало известно, что жительница Огурцово увидела со своего участка плывущих на льдине детей и вызвала спасателей, которые помогли подросткам перебраться на аэробот, надели на них спасательные жилеты и доставили до берега. Позже детей передали сотрудникам полиции для связи с родителями.

Заметившая мальчиков и вызвавшая спасателей Елена Коноводова рассказала, что детей заметила случайно, сами они не кричали и на помощь не звали, сообщает "Комсомольская правда".

"Кусочек, на котором дети сидели, был совсем небольшим. Метра четыре от силы. Мальчишки на вид еще подростки совсем. Они не кричали, на помощь не звали – я пыталась до них докричаться, но из-за реки меня слышно не было. У них палка была в руках, как я поняла, они мерили глубину", – поделилась она.

По словам школьников, они катались с горки, подошли к краю речки и не сразу заметили, что лед треснул и их оторвало от берега и уже уносит по реке.

Ранее "Толк" сообщал, что в Приморье мужчина, чья семья утонула в машине, жил ещё 20 дней на берегу. 9 марта на берегу реки Суйфун в Надеждинском районе нашли тело женщины. На дне водоема обнаружили автомобиль, а также тела трех детей. Мужчина считался пропавшим.

Двое братьев провалились под хрупкий лёд Волги и утонули

Следственный комитет Саратовской области организовал проверку по факту трагедии в Вольске, устанавливаются все обстоятельства произошедшего

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей