При пожаре в двухэтажном доме Заринска погиб мужчина

Пожар в Заринске
Пожар в Заринске Фото: МЧС России по Алтайскому краю

Специалисты устанавливают причины и обстоятельства случившегося происшествия. Сотрудники МЧС просят жителей региона быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности

Ночью на 7 апреля в Заринске по улице Целинная в двухэтажном жилом доме произошел пожар, сообщает пресс-служба регионального МЧС. В результате ЧП погиб один человек.

Приехавшие пожарные обнаружили возгорание в одной из квартир на втором этаже. Из окна соседней квартиры на обратной стороне дома люди звали на помощь. Позже оказалось, что именно они вызвали пожарную охрану, находясь в заблокированном задымлённом помещении.

Пожарные эвакуировали двух женщин и ребёнка, оказавшихся в опасном положении, а также жителей соседних квартир и за полчаса ликвидировали пожар. На месте возгорания было обнаружено тело хозяина квартиры.

Ранее "Толк" сообщал, что восемь взрослых и ребенка вывели из горящей многоэтажки в Барнауле. Случаев гибели и травмирования людей удалось не допустить. Причину и обстоятельства случившегося установят специалисты.

Лесные пожары полыхают в курортной зоне Республики Алтай

В регионе засняли первый в этом году крупный лесной пожар, который протянулся на огромную территорию и оставил за собой шлейф дыма

Лента новостей